Das sind wir!

Neele Bieling
Medienkauffrau - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Niclas Hafemann
Mediengestalter - Bild und Ton

1. Ausbildungsjahr

Domenic Rathjen
Medienkaufmann - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Anni-Marleen Gerhardt
Mediengestalterin - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Lena Hruschka
Medienkauffrau - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Pauline Lake
Mediengestalterin - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Justine Arnold
Medienkauffrau - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Max Stoyke
Mediengestalter - Bild und Ton

2. Ausbildungsjahr

Thorge Schramm
Medienkaufmann - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Filiz-Sofie Kuruoglu
Mediengestalterin - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Lina Stefanovic
Medienkauffrau - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Jelte Twele
Mediengestalter - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Romy Lanzendorf
Medienkauffrau - Digital und Print

3. Ausbildungsjahr

Annalena Klostermann
Mediengestalterin - Digital und Print

3. Ausbildungsjahr

Sarah Lauw
Medienkauffrau - Digital und Print

3. Ausbildungsjahr

Gideon Stratmann
Mediengestalter - Digital und Print

3. Ausbildungsjahr

Eyleen Thümler
Medienkauffrau - Digital und Print

3. Ausbildungsjahr

Sarah Akkermann
Medienkauffrau - Digital und Print

Keno Rademaker
Mediengestalter - Bild und Ton

Sarah Pohl
Medienkauffrau - Digital und Print

Sarah Gerdes
Mediengestalterin - Digital und Print

Lina Wöbken
Medienkauffrau - Digital und Print

Sophie Hehlert
Mediengestalterin - Digital und Print

Kim Blauwitz
Medienkauffrau - Digital und Print

hauke Wiesner
Mediengestalter - Bild und Ton

Paulina Marciniec
Medienkauffrau - Digital und Print

Nadine Büsing
Mediengestalterin - Digital und Print


Vivien Paradies
Medienkauffrau - Digital und Print

Eike Wiekhoff
Mediengestalter - Digital und Print


Leonard Asche
Medienkaufmann - Digital und Print

Laura WIllenborg
Medienkauffrau - Digital und Print

Miriam Schulze
Mediengestalterin - Digital und Print

Saskia Beinkämpen
Medienkauffrau - Digital und Print

Mandy Winter
Kauffrau für Büromanagement

Emily Zimmermann
Medienkauffrau - Digital und Print

Sebastian Willms
Mediengestalter - Bild und Ton


Lena Kolde
Medienkauffrau - Digital und Print

Joana Rüdebusch
Mediengestalterin - Digital und Print

Christina Eckhoff
Medienkauffrau - Digital und Print

Lara Brunken
Kauffrau für Büromanagement

Lena Laschinski
Medienkauffrau - Digital und Print

Malte Röben
Mediengestalter - Bild und Ton


Luis Schlange
Medienkaufmann Digital und Print

Anne-Kathrin Jelken
Mediengestalterin - Digital und Print

Alexander Tesch
Medienkaufmann Digital und Print

Nicole Wöbse
Mediengestalterin - Digital und Print

Mitarbeiter
Auszubildende
IHK-Auszeichnungen
Ausbildungsstationen