Das sind wir!

Justine Arnold
Medienkauffrau - Digital und Print

ab 1. August 2018

Max Stoyke
Mediengestalter - Bild und Ton

ab 1. August 2018

Thorge Schramm
Medienkaufmann - Digital und Print

ab 1. August 2018

Filiz-Sofie Kuruoglu
Mediengestalterin - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Lina Stefanovic
Medienkauffrau - Digital und Print

ab 1. August 2018

Jelte Twele
Mediengestalter - Digital und Print

ab 1. August 2018

Romy Lanzendorf
Medienkauffrau - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Annalena Klostermann
Mediengestalterin - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Sarah Lauw
Medienkauffrau - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Gideon Stratmann
Mediengestalter - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Eyleen Thümler
Medienkauffrau - Digital und Print

1. Ausbildungsjahr

Sarah Akkermann
Medienkauffrau - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Keno Rademaker
Mediengestalter - Bild und Ton

2. Ausbildungsjahr

Sarah Pohl
Medienkauffrau - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Sarah Gerdes
Mediengestalterin - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Lina Wöbken
Medienkauffrau - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Sophie Hehlert
Mediengestalterin - Digital und Print

2. Ausbildungsjahr

Kim Blauwitz
Medienkauffrau - Digital und Print

hauke Wiesner
Mediengestalter - Bild und Ton

Paulina Marciniec
Medienkauffrau - Digital und Print

Nadine Büsing
Mediengestalterin - Digital und Print


Vivien Paradies
Medienkauffrau - Digital und Print

Eike Wiekhoff
Mediengestalter - Digital und Print


Leonard Asche
Medienkaufmann - Digital und Print

Laura WIllenborg
Medienkauffrau - Digital und Print

Miriam Schulze
Mediengestalterin - Digital und Print

Saskia Beinkämpen
Medienkauffrau - Digital und Print

Mandy Winter
Kauffrau für Büromanagement

Emily Hartinger
Medienkauffrau - Digital und Print

Sebastian Willms
Mediengestalter - Bild und Ton


Lena Kolde
Medienkauffrau - Digital und Print

Joana Rüdebusch
Mediengestalterin - Digital und Print

Christina Eckhoff
Medienkauffrau - Digital und Print

Lara Brunken
Kauffrau für Büromanagement

Lena Laschinski
Medienkauffrau - Digital und Print

Malte Röben
Mediengestalter - Bild und Ton


Luis Schlange
Medienkaufmann Digital und Print

Anne-Kathrin Jelken
Mediengestalterin - Digital und Print

Alexander Tesch
Medienkaufmann Digital und Print

Nicole Wöbse
Mediengestalterin - Digital und Print

Mitarbeiter
Auszubildende
IHK-Auszeichnungen
Ausbildungsstationen